Synchronsprecher

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex

Auflistung der Rollen
Synchronstudio: Hermes Synchron GmbH [Potsdam]
Rolle dt. Sprecher jap. Sprecher Bemerkungen
Abe [Fabrikdirektor] Matthias Klages Hoshino Mitsuaki Ep: 3
Alter Mann Wolf - Rüdiger Reutermann Saikachi Ryuuji Ep: 12
Aoi ["Lachender Mann"] Tommy Morgenstern Ep: 21 - 26
Außenminister Klaus-Dieter Klebsch Horibe Ryuichi Ep: 1
Baby Ruth Michael Iwannek Yamadera Kouichi Ep: 9
Batou Tilo Schmitz Ohtsuka Akio
Boma Andreas Hosang Yamaguchi Tarô
Churnow Reinhard Kuhnert Kameyama Sukekiyo Ep: 2
Cruzkowa Andrea Rabow Ep: 19
Daisuke Aramaki Hasso Zorn Saka Osamu
Dr. Sano Sabine Arnhold Orikasa Ai Ep: 22
Einbrecher [1] Yanada Kiyoyuki Ep: 17
Einbrecher [2] Dirk Müller Makishima Naoki Ep: 17
Fern Julia Blankenburg Imai Yuka Ep: 14
Frau Yamaguchi Julia Blankenburg Neya Michiko Ep: 4
Fukami Johannes Berenz Yanaka Hiroshi Ep: 4, 5
Gayle Reinhard Scheunemann Ep: 21
Gondo Kanekichi Walter Alich Saitô Shirô Ep: 7
GuruGuru Wanja Gerick Ichijou Kazuya Ep: 9
Hauptinspektor Daido Engelbert von Nordhausen Kamon Ryo Ep: 4 - 6
Hausroboter Marie-Luise Schramm Tsuruno Kyoko Ep: 14
Hideo Tsujisaki Rainer Doering Ep: 18
Imakurusu Ernst Meincke Shinagawa Toru Ep: 21
Inspector Oliver Feld Tokuhiro Natsuo Ep: 7
Ishikawa Erich Räuker Nakano Yutaka
Iwasaki Hans-Jürgen Dittberner Ishii Kouji Ep: 8
J.D. Julien Haggege Iwanaga Tetsuya Ep: 9
Jerry - Androide Julia Ziffer Tanaka Yumiko Ep: 3
Kanabi Julia Kaufmann Hikami Kyouko Ep: 9
Kanzaki Michael Christian Koyama Takehiro Ep: 19, 22
Kommandant Andreas Müller Ep: 1
Kubota Joachim Kaps Suzuki Taimei Ep: 1
Kuhiniko Nibu Reinhard Scheunemann Fujimoto Yuzuru Ep: 4
Kurutan Silvia Missbach Sumimoto Yuko Ep: 8
Major Motoko Kusanagi Christin Marquitan Tanaka Atsuko
Marco F. G. M. Stegers Gohri Daisuke Ep: 10
Marshall Maclachlan Karlo Hackenberger Matsuda Yoji Ep: 3
Medizinstudent [1] Robin Kahnmeyer Tsukui Kyousei Ep: 8
Medizinstudent [2] Nico Mamone Mori Toshiya Ep: 8
Medizinstudent [3] Rainer Fritzsche Ep: 8
Miyahara Ann Vielhaben Niwa Shihori Ep: 16
Niimi Stefan Staudinger Ep: 21
Omba Boris Tessmann Irino Miyu Ep: 9
Pak Gerald Paradies Ep: 19
Paz Thomas Schmuckert Onozuka Takashi
Polizeidirektor Oliver Siebeck Mikimoto Yuji Ep: 17
Reporter Dirk Müller Ep: 4
Reporter Dirk Müller Homura Makoto Ep: 22
Saito Michael Bauer Ohkawa Toru
Sakakibara Sebastian Walch Hoshino Mitsuaki Ep: 13
Sano Sabine Arnhold Orikasa Ai Ep: 22
Saori Tsujisaki Sonja Spuhl Hiramatsu Akiko Ep: 18
Sato Thomas [Nero] Wolff Goto Atsushi Ep: 10
Sekretär Klaus-Peter Hoppe Onozuka Takashi Ep: 8
Seymour Arianne Borbach Ep: 17
SWAT Kommandant Stefan Staudinger Ohbayashi Ryunosuke Ep: 17
Tachikoma [1] Daniela Reidies Tamagawa Sakiko
Tachikoma [2] Sabine Mazay
Tachikoma [3] Angela Ringer
Tachikoma [4] Anja Rybiczka
Takekawa Jan Spitzer Chou Katsumi Ep: 1, 4
Togusa Klaus-Peter Grap Yamadera Kouichi
Togusas Frau Julia Koberstein Tamagawa Sakiko Ep: 3, 14, 21
Veronimo Marlin Wick Ep: 4
Wang Tim Moeseritz Ep: 14
Watanabe Frank - Otto Schenk Ogata Mitsuru Ep: 10
Yamaguchi Sebastian Jacob Kinoshita Hiroyuki Ep: 4
Yuu Tsujisaki Jan Andres Ishii Makoto Ep: 18
Zaitsev Thomas [Nero] Wolff Kusumi Naomi Ep: 16
Zaitsevs Frau Antje von der Ahe Kazuki Yayoi Ep: 16

© 2003-2009 by Anime auf DVD