Synchronsprecher

Project Blue Earth SOS

Auflistung der Rollen
Synchronstudio: G&G Tonstudios [Kaarst]
Rolle dt. Sprecher jap. Sprecher Bemerkungen
Baguaner Dieter Maise Ep: 6, 7
Bean René Dawn-Claude Ep: 12
Billy Kimura Simon T. Roden Watanabe Akeno
Bucky Stefan Schleberger Ep: 9
Butler Renier Baaken Ep: 1, 5, 6, 8, 10, 12
Captain Clayton Hans Bayer Ikeda Masaru
Crewmitglied Invincible [1] Dieter Brink Ep: 6, 7, 9, 12
Crewmitglied Invincible [2] Alice von Lindenau Ep: 6 - 8, 12
Crewmitglied Invincible [3] Lars Schmidtke Ep: 6, 8, 9
Crewmitglied Invincible [4] Hans - Detlef Hüpgen Ep: 10
Crewmitglied Invincible [5] Olaf Reitz Ep: 10
Dr. Anderson Britt Gülland
Dr. Brest Volker Wolf Ogawa Shinji
Dr. Li Thomas Friebe
Emely Susanne Dobrusskin Ohara Sayaka
Erzähler Renier Baaken Ogawa Shinji Ep: 1, 4, 6, 8, 10
Fahrer Olaf Reitz Ep: 10
feindlicher Agent Olaf Reitz Ep: 6 - 8
Flugbegleiterin Petra Glunz-Grosch Ep: 5
Frau Odenwald Luise Charlotte Brings Ep: 8
General Horner Rolf Berg
George Hans-Gerd Kilbinger Ep: 8
Henry Olaf Reitz Ep: 12
Howard Lars Schmidtke Ep: 8
James Fritz Rott Ueda Yuuji
Journalist [1] Karlheinz Tafel Ep: 2, 5
Journalist [2] Renier Baaken Ep: 2, 5
Kintaro Momme Mommsen Ep: 2, 4, 5, 9, 11
Kommandant Invincible Bernd Kuschmann Ep: 7 - 9, 12
Königin der Baguaner Michaela Kametz Ep: 11, 12
Krankenschwester Luise Charlotte Brings Ep: 6
Lotta Brest Silke Linderhaus Hirohashi Ryou
Maggie Jülide Gülgec Ep: 2 - 4, 6 - 8, 10 - 12
Man in Black [1] Tom Jacobs Ep: 11
Man in Black [2] Momme Mommsen Ep: 11
Man in Black [3] Michael Che Koch Ep: 11
Margaret Steamson Silke Haupt Higasayama Tsugumi Ep: 8 - 12
Marie Carter Julia Ziffer Ep: 5
Mitglied Erdschutz [1] Stefan Schleberger Ep: 8
Museumsleiter Peter Harting Ep: 6
Oberschwester Ulrike Hötzel Ep: 9
Penny Carter Heiko Obermüller Saiga Mitsuki
Professor Odenwald Reinhard Schulat-Rademacher Ep: 6
Professor Steamson Karlheinz Tafel Ep: 8, 10, 12
Radiosprecher [1] Michael Che Koch Ep: 5
Radiosprecher [2] Momme Mommsen Ep: 8
Radiosprecher [3] Lars Schmidtke Ep: 11
Rice Reinhard Schulat-Rademacher Ep: 10
Robert Andreas Meese Ep: 2 - 4, 6 - 8
Scott Carter Stefan Schleberger Ep: 5
Sergeant Momme Mommsen Ep: 7
Tankwart Peter Harting Ep: 8, 10
Tony Kimura Gregor Höppner Ep: 5 - 8, 10
Tracy Hans-Gerd Kilbinger Ep: 6
Tracys Sohn Stefan Schleberger Ep: 6
UN Generalsekretär Freeman Andreas Meese Suzuki Katsumi Ep: 2, 3, 5, 11, 12
Walter Michael Che Koch Ep: 2 - 4, 6 - 12
weibliche Infabel Silke Haupt Ep: 1, 2, 6, 8, 12
Wissenschaftler [1] Tom Jacobs Ep: 6
Wissenschaftler [2] Olaf Reitz Ep: 6

© 2003-2009 by Anime auf DVD